16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
31 мая 2010, 13:17

Лето, ах, лето

Лента новостей

Делаем ставки на индекс РТС. Весна запомнилась теплой погодой в Москве. На рынках прорыва не произошло. За март, апрель, май доллар подорожал на 86 копеек, нефть подешевела на доллар, индекс РТС опустился на 2.8%, индекс ММВБ на 1.7%.

Весна запомнилась теплой погодой в Москве. Уже с начала марта столбик термометра стал выходить за нулевую отметку. С апреля установилась теплая, солнечная погода. На рынках все было не так однозначно.

Две недели с 8 марта я провела на Кубе. Когда вернулась, оказалось, что акции из инвест-части портфеля подорожали. За время отпуска доходность портфеля превысила 10%. Для профи рынка этот результат, конечно, более чем скромный. Но после тех убытков, которые были у меня в начале проекта, такой результат я считаю удовлетворительным.

За март, апрель, май доллар подорожал на 86 копеек (2.8%), нефть (WTI) подешевела на доллар (-1.26%), индекс РТС опустился на 2.8%, индекс ММВБ на 1.7%.

В пятничном эфире мы с Григорием Бегларяном обсуждали корреляцию индекса РТС и стоимости цены на нефть. В приложении график из терминала ЭФИР 7 (Интерфакс), на нем видна эта корреляция, а также добавлена динамика курса доллара по отношению к рублю.

Я решила сравнить CDS по развитым и развивающимся странам. Интересно, что риск дефолта (CDS) России и Бразилии находится практически на одних уровнях, у Китая чуть выше. А вот у таких развитых стран, как Германия и Британия стоимость CDS гораздо выше. График из терминала ЭФИР 7 (Интерфакс) в приложении.

Кстати, что касается CDS по Росии, то сейчас ставка в несколько раз выше, чем в середине 2006 года (сейчас значение индекса РТС находится на уровне середины 2006 года). График из терминала ЭФИР 7 (Интерфакс) в приложении.

Предлагаю всем дать свой прогноз по индексу РТС на лето. В сентябре посмотрим, кто был прав. Итак, вы считаете, что индекс РТС за лето вырастет/упадет/останется на текущем уровне?
Я ставлю на значение 1120 пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию