16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 мая 2010, 15:38 КиноОбщество

Ушел из жизни легендарный актер Деннис Хоппер

Лента новостей

Знаменитый американский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер скончался в субботу, 29 мая, в возрасте 74 лет

Знаменитый американский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер (Dennis Hopper) скончался в возрасте 74 лет, сообщил телеканал CNN. Он ушел из жизни в окружении семьи в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса в субботу, 29 мая.

Причиной смерти звезды Голливуда стал рак предстательной железы. О болезни актера стало известно в октябре 2009 года. В последний раз Хоппер появился на публике 29 марта этого года, когда на Алее славы в Голливуде была установлена его Звезда славы.

Кинокарьера Хоппера началась в середине 1950-х годов. Известность ему принесла одна из ведущих ролей в фильме «Бунтарь без причины» (Rebel Without a Cause). Снятая Хоппером в 1969 году картина «Беспечный ездок» (Easy Rider), где он сыграл главную роль, стала культовой. Другими знаковыми фильмами в карьере артиста стали «Апокалипсис сегодня» (Apocalypse Now), «Синий бархат» (Blue Velvet), «Найти и уничтожить» (Search and Destroy), «Скорость» (Speed), «Водный мир» (Waterworld).

В обществе Хоппер пользовался славой бунтаря и хулигана. Его алкогольная и наркотическая зависимости обеспечивали актеру внимание светских хроникеров на протяжении многих лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию