16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 мая 2010, 15:00 Шоу-бизнесСМИ

Rolling Stones впервые за 16 лет возглавила британский чарт

Лента новостей

Легендарная рок-группа The Rolling Stones впервые за последние 16 лет взобралась на верхушку британского хит-парада. Сделать это Мику Джаггеру сотоварищи помог один из самых известных альбомов коллектива Exile On Main Street

Легендарная рок-группа The Rolling Stones впервые за последние 16 лет взобралась на верхушку британского хит-парада. Сделать это Мику Джаггеру (Mick Jagger) сотоварищи помог один из самых известных альбомов коллектива Exile On Main Street, выпущенный в 1972 году. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Пластинка рок-ветеранов, включающая в себя такие хиты, как Tumbling Dice и Rocks Off, была лидером британских чартов еще в начале 70-ых годов. Выход новой версии альбома, дополненного десятью новыми песнями, был приурочен к премьере документального фильма о группе, который был показан на Каннском кинофестивале в среду. Кроме того, издание пишет, что релиз сопровождался масштабной рекламой.

Отметим, что в последний раз «роллинги» попадали на вершину британского хит-парада в 1994 году с альбомом Voodoo Lounge.

Однако, как сообщает компания The Official Charts, лидерство переизданной пластинки рок-ветеранов не такое уж и прочное. Альбом The Dance британских электронщиков Faithless отстает от Exile On Main Street всего лишь на тысячу копий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию