16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.94 / ₽ 8163
  • RTS1178.38
9 марта 2024, 10:17 Финансы

Новый рекорд биткоина: цена за монету поднялась выше 70 тысяч долларов

Лента новостей

В ходе торговой сессии на Coindesk 8 марта биткоин протестировал отметку в 70 024 долларов. Предыдущий максимум был зафиксирован 5 марта — 69 210 долларов за монету. С чем связан рекордный рост?

Фото: pixabay.com/satheeshsankaran

Биткоин обновил исторический максимум. 8 марта он перешел отметку в 70 тысяч долларов — правда, потом снова снизился на четыре с лишним процента. В целом за последний месяц криптовалюта подорожала почти на две трети.

Генеральный директор проекта «Крипто-А», инвестор Алена Нариньяни уверена, что как минимум в течение года биткоин будет только расти, поскольку события на мировом рынке этот тренд поддерживают.

Алена Нариньяни Алена Нариньяни генеральный директор «Крипто-А» «Аналитики сходятся во мнении, что в этом году биткоин установит новый рекорд и цифра эта будет выше 100 тысяч долларов за одну монету. Почему это происходит? Потому что в начале года произошло достаточно много событий в криптоиндустрии, которые повлияли на рынок. Это и одобрение ETF, и обновление сети эфира, которое должно произойти, и халвинг, которого мы ждем, безусловно, должен сказаться на цене биткоина и спровоцировать ее рост. И говорят, что даже грядущие выборы в США тоже должны спровоцировать рост биткоина. В общем, сейчас инвесторы и аналитики криптовалютного рынка настроены позитивно. Большинство из них сходятся во мнении, что все-таки цена будет расти и дальше. Безусловно, какие-то небольшие коррекции будут происходить, и когда цена будет подниматься до определенного момента, все равно будет небольшой откат, но в долгосрочной перспективе — перспективе нескольких месяцев, перспективе 2024-2025 года — цена будет расти и вырастет выше 100 тысяч долларов. Я в целом с этим мнением согласна и поддерживаю эту точку зрения, думаю, что цена будет расти, и скоро мы увидим большие рекорды, которых мы все очень ждем».

Предыдущий рекорд был зафиксирован осенью 2021 года: тогда цена биткоина равнялась 69 тысячам долларов. Перспективность биткоина охватила тогда весь мир — а государство Сальвадор даже сделало его официальной валютой, и это был первый прецедент в истории.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию