16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.96 / ₽ 8165
  • RTS1173.97
28 декабря 2023, 19:20 Финансы

Binance попросила пользователей из России вывести средства до 29 декабря

Лента новостей

Криптобиржа уходит из России. Она разослала российским клиентам последние напоминания о необходимости миграции аккаунта и вывода средств

Фото: Dado Ruvic/Reuters

Криптобиржа Binance разослала российским клиентам напоминания о необходимости закрыть позиции и вывести средства до 29 декабря. В официальной службе поддержки Binance подтвердили подлинность писем, пишет РБК.

Биржа предупреждает, что начиная с 29 декабря 2023 года все открытые позиции будут постепенно закрываться. Команда Binance просит россиян погасить все нерешенные обязательства, закрыть все позиции и вывести средства на биржу CommEX или любую другую криптоплатформу без ограничений.

В техподдержке пояснили, что письма о закрытии позиций направляются тем, чье «местоположение временно или постоянно определено на территории Российской Федерации», говорит генеральный директор «Крипто-А» Алена Нариньяни:

Алена Нариньяни Алена Нариньяни генеральный директор «Крипто-А» «Напоминание Binance можно считать, конечно, формальным, но, скорее всего, пользователи, которые пропустили, не услышали, сочли, что у них еще будет время, наверняка есть, потому что такие пользователи есть всегда. В начале года достаточно крупная площадка попала в ситуацию, когда была вынуждена ограничить средства пользователей на своих счетах, и когда они начали возвращать средства, они каждую неделю долбили своих клиентов: переведите на бот, переведите на бот, актуализируйте, если вы не подключились — подключитесь. Уже несколько месяцев прошло с тех пор, как нужно было это все сделать, и вся история эта закончилась, но до сих пор приходят люди, которые говорят: а что мне теперь делать, а у меня там деньги остались и так далее. Учитывая масштабы Binance, которые, наверное, даже в тысячи раз больше, чем у любой другой площадки (все-таки это биржа № 1 по версии CoinMarketCap, и это очень популярная биржа на российском и на СНГ-рынке), скорее всего, такие пользователи действительно есть. И, скорее всего, будут те, кто даже пропустит последнее напоминание и потом будет слезно просить техническую поддержку что-либо сделать, потому что у него там что-то зависло, он что-то куда-то не перевел, чего-то не доделал, но это уже будут его проблемы, потому что биржа формально все свои обязательства выполнила. Она напомнила сто тысяч миллионов раз, она дала все инструкции, рассказала конкретно, когда и что будет происходить. Binance держался до последнего, биржа отличная, но не думаю, что российский рынок очень сильно пострадает, потому что бирж очень много. Есть биржи азиатские, которые не следуют санкциям, не уходят с российского рынка, которые вообще плевать хотели на предписания надзорных органов, которые не испытывают никаких моральных, финансовых и других проблем в работе на рынках России и с российскими пользователями. Поэтому я думаю, что для российского рынка уход Binance, конечно, станет неприятным событием, но не поставит точку».

Об уходе из России Binance объявила 27 сентября. В то же время биржа сообщила о заключении соглашения о продаже всего своего российского бизнеса компании CommEX.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию