16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1186.79
16 мая 2023, 17:43 Стиль жизниМода

Итальянский бренд Weekend Max Mara выпустил сумку в сотрудничестве с французскими ремесленниками

Лента новостей

Модель Pasticcino Bag Hommage a la France украшена кружевом и керамическими элементами ручной работы

Фото: Weekend Max Mara

Итальянский бренд Weekend Max Mara представил сумку Pasticcino Bag Hommage a la France, посвященную Франции. Модель Pasticcino (в переводе с итальянского — «пирожок») — это объемный клатч в виде ридикюля в винтажном стиле, который уже претерпевал множество дизайнерских модификаций. Французская версия доступна в нескольких цветах (в желтом, оранжевом, розовом, лиловом и черном), декорирована кружевом, а два шарика застежки сделаны из эмалированной керамики.

Фото: Weekend Max Mara

Модель создана в сотрудничестве с французскими мастерами. Так, гипюровое кружево делается в Dentellier Andre Laudе — семейном ателье, работающем с 1850 года. Это одна из старейших кружевных компаний в мире. Кружево плетут в Кодри в регионе О-де-Франс на 40 кружевных станках Leavers.

А шарики изготовлены на фабрике керамики Manufacture des Emaux de Longwy. Они отлиты вручную в специальных формах и обработаны лаками. На одном из шариков выгравирована фирменная бабочка Weekend Max Mara. Фабрика существует с 1798 года. В ее мастерских хранят старинные техники. Для производства одного изделия иногда требуется до 100 часов работы, не менее семи разных навыков и четырех обжигов.

Фото: Weekend Max Mara

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию