16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 марта 2023, 17:50 Политика

YouTube заблокировал каналы Вована и Лексуса

Лента новостей

Блокировка связана с «нарушением правил сообщества»

Видеохостинг YouTube заблокировал каналы российских пранкеров Вована и Лексуса «Шоу ВиЛ» и «Телега онлайн». Платформа указала, что блокировка связана с «нарушением правил сообщества», передают «Вести». Предположительно, блокировка «Шоу ВиЛ» началась еще 3 марта.

По мнению Вована и Лексуса, каналы в YouTube были заблокированы после разговора пранкеров с экс-главой МИД Великобритании лордом Уильямом Хейгом. Пранкеры отметили, что держали аккаунты в этом видеохостинге для западной аудитории, напомнив, что у них есть официальное сообщество в VK и Rutube-канал. Там всегда можно посмотреть все пранки и выпуски «Шоу ВиЛ».

В беседе с телеканалом «360» Вован назвал блокировку ожидаемой. «Наш третий канал заблокировали. В первый раз было такое еще прошлой весной по официальному письму Министерства обороны Великобритании. Сейчас, думаю, причина была в пранке с бывшим главой британского МИД Уильямом Хейгом», — сказал он.

Пранкер считает, что блокировка нужна, чтобы «западная аудитория не увидела оправданий своих политиков». Он считает, что писать жалобы администрации YouTube бесполезно, поэтому Вован и Лексус не будут этого делать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию