16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 февраля 2023, 02:09 Политика

Песков: Путин пока не делал заявлений о своем участии в выборах в 2024 году

Лента новостей

По словам официального представителя Кремля, у президента «никаких предвыборных или электоральных настроений нет — у него дел много»

Российский президент Владимир Путин пока не делал заявлений относительно своего участия в выборах главы государства в 2024 году. Об этом в интервью «Известиям» заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Пока никаких предвыборных или электоральных настроений нет — у Путина дел много. Ему сейчас точно не до этого. Мы не слышали от него пока никаких заявлений, где бы он говорил о выставлении или невыставлении своей кандидатуры», — отметил Песков.

Пресс-секретарь Путина добавил, что пока обо всем этом говорить несколько преждевременно — электоральный сезон начнется ближе к концу, к середине второй половины текущего года. Он порекомендовал всем «набраться терпения».

21 февраля Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию отметил, что запланированные на 2023-2024 годы выборы, включая президентские, пройдут в строгом соответствии с законом. Согласно конституции, действующий президент имеет право баллотироваться на новый срок полномочий в 2024 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию