16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 февраля 2023, 15:36 Политика

Министр обороны Великобритании: истребители «Тайфун» на Украину пока поставляться не будут

Лента новостей

«Нам пришлось бы отправить 200 человек из Королевских ВВС, а мы не собираемся этого делать на данном этапе», — заявил Бен Уоллес

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Лондон в ближайшей перспективе не будет отправлять на Украину истребители «Тайфун», передает «Интерфакс».

«В краткосрочной перспективе мы не собираемся отправлять на Украину наши истребители «Тайфун». Передача истребителя связана с сотнями людей — инженерами, пилотами, а также с тренировками, электронным оборудованием», — сказал он в пятницу в эфире телеканала Sky News.

По словам Уоллеса, поставка истребителей параллельно потребовала бы отправки «сотен людей», в том числе инженеров и пилотов. «Запад не собирается вводить войска на Украину в таких масштабах», — цитирует главу британского Минобороны РИА Новости.

«Нам пришлось бы отправить 200 человек из Королевских ВВС, а мы не собираемся этого делать на данном этапе, о чем мы ясно заявляли», — отметил Уоллес.

Заявление Уоллеса прозвучало после того, как ранее в феврале президент Украины Владимир Зеленский в Лондоне выступил с просьбой предоставить Киеву истребители. Его призыв позже поддержал бывший британский премьер Борис Джонсон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию