16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 февраля 2023, 08:50 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Bloomberg: страны G7 намерены создать новый механизм координации антироссийских санкций

Лента новостей

Инструмент призван помешать обходить ограничения

Страны «Большой семерки» планируют создать новый механизм координации антироссийских санкций. Это нужно для улучшения их соблюдения и «затягивания гаек», пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

США обеспокоены соблюдением уже принятых против России ограничений, отметил один из собеседников агентства.

Инструмент, предварительно названный «Механизмом координации правоприменения», направлен на поддержку обмена информацией, в том числе в отношении стран и компаний, подозреваемых в «пособничестве» действиям России на Украине путем уклонения от санкций или их «подрыву».

G7 намерена наращивать давление на государства и фирмы, которые могут помочь России обходить ограничения, а также изучить решения, которые могли бы нарушить поток военных поставок.

Ожидается, что на этой неделе «Большая семерка» и Евросоюз объявят о новых санкциях и торговых ограничениях в отношении товаров, используемых российскими военными, включая технологии, комплектующие, тяжелые автомобили, промышленное оборудование, электронику и строительное оборудование. Они также нацелены на компании в таких странах, как Иран, которые поддерживают Москву военными поставками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию