16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 февраля 2023, 01:25 Компании

РБК: владелец IKEA и «Мега» ищет покупателя на свою недвижимость в России

Лента новостей

Ingka Group планирует продать весь портфель своей недвижимости в РФ

Ingka Group, являющаяся материнской компанией IKEA и владеющая торговыми центрами «Мега», начала поиски покупателей на свою недвижимость в России. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники на рынке ретейла, в инвесткомпаниях и риелторском рынке.

По словам собеседников издания, компания намерена продать весь портфель своей недвижимости в РФ, общая площадь которой, по подсчетам информационно-аналитического агентства InfoLine, составляет около 2,3 млн квадратных метров. В России Ingka принадлежат 14 торговых центров «Мега», гипермаркеты, в которых работали магазины IKEA, а также участки, на которых планировалось, но еще не было начато строительство новых торговых центров.

Источники РБК отмечают, что переговоры ведутся как минимум с двумя потенциальными покупателями, но они находятся в начальной стадии. Окончательное корпоративное решение о продаже активов еще не принято.

В подразделении Ingka Group, отвечающем за управление торговыми центрами, изданию заявили, что не комментируют рыночные слухи. Вместе с тем там отметили, что торговые центры «Мега» продолжают работать, а компания сосредоточена на «обеспечении безопасности операций и качества обслуживания клиентов».

Ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что правительственная комиссия одобрила сделку по продаже трех заводов IKEA в России. Владельцами активов шведской компании станут производитель кухонных столешниц и фасадов Slotex и изготовитель пиломатериалов «Лузалес».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию