16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
14 февраля 2023, 16:43 Общество

Сугробы в Москве достигли максимума за всю зиму

Лента новостей

По оценке синоптиков, февраль в Москве пока теплее климатической нормы на 5 градусов, но уже на этой неделе начнется похолодание

ВДНХ.
ВДНХ. Фото: Денис Гришкин/АГН «Москва»

Высота снежного покрова на метеостанции ВДНХ в течение суток увеличилась с 30 до 35 сантиметров. Это максимум нынешней зимы, сообщили «Интерфаксу» в метеобюро Москвы.

По оценке синоптиков, февраль в Москве пока теплее климатической нормы на 5 градусов, зима в целом — на 1,5 градуса. Во вторник, 14 февраля, в Москве местами метель и плюс 1 градус, но уже на этой неделе начнется похолодание, говорит руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Слякоть не сохранится, потому что впереди нас ждет хорошее и длительное похолодание, хорошее в том смысле, что оттепель уже не видно в обозримом будущем, циклон уходит на юго-восток, придет рост давления, и оно будет подрастать где-то до четверга-пятницы. Именно в четверг и пятницу температура понизится, если завтра минус 2-4, минус 1-6 градусов по области, то в четверг-пятницу уже ночью до минус 10, в пятницу до 12 градусов мороза. И дневные температуры минус 5-7, может быть, даже 8 градусов мороза. На самом деле, февраль действительно очень теплый, с 12 февраля у нас температура в Москве выше нормы, она ни разу с этого времени не опускалась ниже климатической нормы. До пятницы включительно осадков не будет. Под ногами будет скользко, на небе, может быть, появится солнце, и будет мороз».

После похолодания в выходные дни в Москве будет очередное повышение температуры до 0 градусов, а атмосферное давление резко понизится, отмечают синоптики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию