16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 февраля 2023, 00:38 ОбществоСпорт

Футболист Мамаев решил завершить карьеру

Лента новостей

Такое решение 34-летний спортсмен принял из-за усталости

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Павел Мамаев объявил о завершении спортивной карьеры. Такое решение 34-летний спортсмен принял из-за усталости, передает РИА Новости. «Я принял это решение ближе к концу августа. Хотя могу признаться, что поступило три-четыре предложения, из-за рубежа тоже. Однако я провел шикарное лето с женой и новорожденным сыном и понял, что я просто устал. Мне хочется больше быть с семьей», — сказал Мамаев в видеоролике, который появился в соцсетях.

Павел Мамаев с июля прошлого года находился в статусе свободного агента. Его последним клубом был «Химки». Его он покинул летом 2022 года. Также футболист выступал за московские ЦСКА и «Торпедо», «Краснодар» и «Ростов». Мамаев является чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России и двукратным — Суперкубка страны в составе армейского клуба.

Мамаев, а также футболист Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и их общий знакомый Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. 8 мая 2019 года Мамаев и Протасовицкий были приговорены к году и пяти месяцам колонии общего режима, братья Кокорины — к 1,5 года. Кокорины и Мамаев в сентябре 2019 года были освобождены по УДО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию