16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
8 февраля 2023, 20:30 ФинансыВалюта

Binance приостанавливает долларовые операции

Лента новостей

Отток средств с платформы за минувшие сутки составил 172 млн долларов. При этом общие активы криптобиржи оцениваются в 42,2 млрд долларов

Фото: Dado Ruvic/Reuters

С 8 февраля на крупнейшей в мире криптобирже Binance будут недоступны открытие депозитов в долларах США и вывод средств в американской валюте. Компания отметила, что эта мера затронет лишь небольшую долю ее пользователей.

Причин подобного решения криптобиржа не назвала. При этом на американское подразделение Binance.US, которое управляется отдельно, временный запрет не распространяется. Таким образом, он затронет только пользователей за пределами США.

Комментирует гендиректор «Крипто-А» Алена Нариньяни:

Алена Нариньяни Алена Нариньяни генеральный директор «Крипто-А» «Что это может означать, судить сложно, потому что в Binance никаких комментариев по этому поводу не дали. Они заявили о том, что ограничивают вывод долларов, но не объяснили причину, по которой это происходит. Опять же, из информации, которая исходит от них и следует из открытых источников, это касается пользователей не из США, то есть, по сути, касается всех. Чем это может обернуться? Усложнением жизни для тех, кто обменивал на платформе средства с криптовалюты непосредственно на доллары и выводил их на свои карты или на банковские счета. Я, честно говоря, сомневаюсь, что в России очень много людей, которые пользовались долларовыми счетами для вывода криптовалютных средств с биржи Binance. Тем не менее в Европе и в каких-то других регионах они, безусловно, есть. Что делать, если это коснулось вас и вам очень нужно вывести средства, которые там остались? Насколько я понимаю, Binance не ограничила внутрибиржевые транзакции, то есть вы можете на свои доллары, которые остались на Binance, купить какую-либо криптовалюту и вывести уже ее на свой личный кошелек. То, что будут какие-то потери на комиссии и придется пользоваться обменными сервисами или чем-то еще, это неприятный момент, но вывести средства таким путем, видимо, можно».

Как отмечает телеканал CNBC, после объявления Binance о приостановке долларовых операций клиенты стали активно переводить привязанные к доллару стейблкоины на другие криптобиржи или на свои личные кошельки. Отток средств с Binance за минувшие сутки составил 172 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию