16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 января 2023, 11:46 ОбществоСпорт

Майка Тайсона обвинили еще в одном изнасиловании

Лента новостей

Бывший чемпион мира по боксу в 1992 году получил срок за аналогичное преступление

Бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона обвинили в изнасиловании 30-летней давности. Потерпевшая подала иск в Верховный суд штата Нью-Йорке в январе и требует 5 млн долларов моральной компенсации. Истица утверждает, что все произошло в начале 1990-х, она познакомилась с легендой бокса в ночном клубе в Нью-Йорке, спортсмен начал приставать к ней в лимузине, а потом жестоко надругался, и это привело к «физической, психологической и эмоциональной травме» в последующие годы, передает РБК.

«Я cела в лимузин Тайcона, чтобы забрать мою подругу из ее дома. Тайcон cразу начал прикаcатьcя ко мне и попыталcя поцеловать. Я неcколько раз говорила ему «нет» и проcила прекратить, но он продолжал нападать на меня», — утверждает потерпевшая.

Тайсон побывал за решеткой несколько раз. Он был признан виновным в изнасиловании Дезире Вашингтон 10 февраля 1992-го и получил шесть лет тюрьмы, но вышел на свободу досрочно уже через три года. В 1999-м спортсмену дали год тюрьмы за избиение участников автомобильной аварии. А в 2008-м он был на сутки задержан по делу о хранении наркотиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию