16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 января 2023, 17:54 Право

Суд в Москве начнет слушать дело о попытке убийства несовершеннолетних с помощью опасных трюков

Лента новостей

На скамье подсудимых 32-летний житель Подмосковья, ранее работавший бортпроводником

Кузьминский суд столицы 24 января проведет предварительное слушание по делу 32-летнего жителя Подмосковья, убеждавшего девочек-подростков за деньги совершать трюки, чуть не стоившие им жизни. Как сообщили Business FM в пресс-службе Мосгорсуда, на скамье подсудимых ранее работавший бортпроводником в одной из авиакомпаний Никита Лебедев.

Ему вменяется ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам»).

Потерпевшими от его действий признаны две девушки 2006 и 2004 годов рождения. В момент инкриминируемых Лебедеву преступлений им было 14 и 16 лет.

«Следствием установлено, что Лебедев в течение 2020 года, используя вымышленные имена страниц в социальной сети «ВКонтакте», знакомился с несовершеннолетними, которым предлагал за отдельную плату выполнять опасные для жизни и здоровья трюки на большой высоте, фиксировать их на фото- или видеокамеру и отправлять ему как доказательство выполненной просьбы, — рассказал представитель пресс-службы. —Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв».

Следствие установило, что свои поступки Лебедев совершал в связи с наличием психического расстройства, получая от просмотра опасных видео с участием девочек сексуальное удовольствие. Предварительное слушание по делу, как и процесс, пройдет в закрытом режиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию