16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 января 2023, 17:52 Компании

МТС развивает сектор автотуризма в стране

Лента новостей

Компания запустила цифровые аудиогиды для автомобилистов

В приложении МТС Music вышла серия бесплатных цифровых аудиоэкскурсий из Москвы до Калуги, Сергиева Посада и «Ясной Поляны» в Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам руководителя Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольги Юрковой, цифровой формат делает их аудиогиды одним из самых удобных, доступных, а также бесплатных способов организовать познавательное путешествие на автомобиле. Пользователи могут стартовать с любой точки, делать остановки в любой удобный момент.

Прослушать гиды можно в приложении МТС Music, достаточно в строке поиска найти аудиоэкскурсии и запустить их.

Автомобилистов, отправившихся из столицы в Сергиев Посад, ждут 30 любопытных фактов — про легенды жителей древних городов, интриги царевны Софьи, путевые дворцы на Троицкой дороге и многое другое.

Гид из Москвы в Калугу включает порядка 50 рассказов, из которых туристы узнают, почему в Подмосковье проводился съезд китайской коммунистической партии, где французская армия села в лужу, а в конце поездки поклонники космонавтики смогут заглянуть внутрь космической станции «Мир».

Для пользователей гида из Москвы до «Ясной Поляны» собрали около 40 рассказов — про самый известный усадебный комплекс тульского края, про причудливую форму самоваров. Слушатели узнают, как Антон Чехов помогал местным жителям, живя в поместье в Мелихово и по образу кого Толстой создавал Анну Каренину.

Также в компании отметили, что в каталог бесплатных туристических аудиогидов входит более чем 60 маршрутов по всей стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию