16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 июня 2022, 05:40 ПравоКриминал

В США двум причастным к гибели 53 мигрантов в грузовике грозит смертная казнь

Лента новостей

Водителю грузовика и его сообщнику предъявлены обвинения в незаконном ввозе иностранцев и сговоре по транспортировке мигрантов

В США водителю грузовика, в прицепе которого из-за нехватки воздуха погибли 53 нелегальных мигранта, и его сообщнику грозит наказание вплоть до смертной казни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американский Минюст.

По данным агентства, 45-летнему Гомеру Заморану прокуратурой штата Техас предъявлены обвинения в незаконном ввозе иностранцев, повлекшем их гибель. Его сообщнику Кристиану Мартинезу предъявлены обвинения в сговоре по транспортировке мигрантов, который привел к их смерти.

На юге Техаса 27 июня была обнаружена фура, в которой, согласно уточненным данным, находилось 48 тел. Еще 16 человек были доставлены в больницы. Пять из них впоследствии скончались.

Предположительно, все погибшие являлись мигрантами из Мексики, которые хотели незаконно въехать в США. Губернатор штата Техас Грег Эббот обвинил в случившемся миграционную политику американского президента Джо Байдена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию