16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
27 ноября 2021, 20:22 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

СМИ: Южная Корея обсуждает вариант платного лечения от COVID-19 непривитых граждан

Лента новостей

Сегодня государство оплачивает полную сумму расходов на лечение в случае заражения COVID-19. В среднем на одного человека уходит примерно 10 миллионов вон

Власти Южной Кореи рассматривают платное лечение от коронавируса непривитых граждан. Об этом сообщило агентство Newsis со ссылкой на источник в правительстве.

Цель подобного шага — повышение уровня вакцинации от коронавируса, который по последним данным составляет 79,4% населения и 91,2% среди взрослого населения, отмечает РИА Новости. Власти сегодня, на фоне роста случаев заболевания и количества тяжелобольных, пришли к выводу, что этого числа вакцинированных недостаточно.

«Это обсуждалось, со стороны правительства будут рассмотрены законодательный аспект и то, как это примут граждане. Когда соберем мнения, в декабре можно будет на очередной сессии парламента отредактировать содержание законопроекта о том, что правительство оплачивает лечение», — сообщил источник агентства.

Сегодня по закону государство полностью оплачивает расходы на лечение в случае заражения COVID-19. В среднем на одного человека уходит примерно 10 миллионов вон (примерно 8,3 тысячи долларов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию