16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
2 декабря 2020, 01:11 Политика

Минюст США не обнаружил массового мошенничества на выборах

Лента новостей

Адвокаты Трампа продолжат «поиск истины»

Министерство юстиции США не обнаружило доказательств массового мошенничества на президентских выборах 3 ноября, несмотря на обвинения Дональда Трампа, заявил агентству АР генеральный прокурор Уильям Барр.

«На сегодняшний день мы не увидели мошенничества такого масштаба, которое могло бы привести к иному результату», — сказал министр юстиции, передает Reuters.

В прошлом месяце Уильям Барр попросил федеральную прокуратуру расследовать любые достоверные свидетельства, подтверждающие гипотезу о фальсификации результатов выборов, посоветовав им не копаться в «фантастических или невероятных обвинениях».

Джо Байден стал победителем на выборах 3 ноября с 306 голосами выборщиков против 232 у Дональда Трампа. Он также выиграл голосование по всей стране, набрав более 6,2 млн голосов.

Несмотря на это, Дональд Трамп продолжает утверждать, что выборы были омрачены серьезными нарушениями и что его победа была похищена.

«Не было никакого подобия расследования со стороны министерства юстиции. Мы продолжим поиск истины», — заявили в совместном заявлении адвокаты Дональда Трампа Руди Джулиани и Дженна Эллис.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию