16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1127.45
27 ноября 2020, 15:41 ОбществоПроисшествия

Полиция предупредила о мошенничестве с использованием подложных номеров МВД

Лента новостей

Граждан призвали быть осторожными и напомнили, что сотрудники полиции никогда по телефону не интересуются расчетными счетами граждан и иными сведениями, составляющими банковскую тайну

Подмосковная полиция предупредила о случаях телефонного мошенничества с использованием номеров, копирующих контактные данные с сайта главка МВД по Московской области.

«Главное управление МВД России по Московской области сообщает, что сотрудники полиции никогда по телефону не интересуются расчетными счетами граждан и иными сведениями, составляющими банковскую тайну», — говорится в сообщении.

В главке пояснили, что злоумышленники, представляясь сотрудниками полиции, сообщают, что работники банка, якобы входящие в состав преступной группы, оформили на паспортные данные гражданина заявку на получение кредита. После этого мошенники советуют человеку обратиться в банк, чтобы помочь службе безопасности выявить «злоумышленников» и не дать тем завладеть деньгами. Для этого мошенники предлагают своим жертвам перевести деньги в некие «страховые ячейки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию