16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 августа 2019, 09:26 ОбществоПроисшествия

Пропавшая три дня назад пятилетняя девочка найдена в нижегородском лесу

Лента новостей

Ребенок находится в тяжелом состоянии, поскольку очень истощен

Пропавшая три дня назад пятилетняя девочка найдена в нижегородском лесу. Ребенок находится в тяжелом состоянии в больнице, поскольку очень истощен и обезвожен. С девочкой сейчас родители. Решается вопрос об эвакуации в Нижний Новгород, передает Первый канал.

Зарину обнаружили в буреломе в полутора километрах от дома ее родственников в селе Степановка. К поискам были подключены около тысячи человек: волонтеры, местные жители, полиция, спасатели и росгвардейцы. Привлекли даже охотников, когда появилась информация, что в зоне поисков видели следы медведя. Как признаются сами волонтеры, шансы найти ребенка таяли с каждым часом. Но все обошлось: поздно вечером в одном из отрядов услышали, как Зарина зовет на помощь.

«Мы услышали неотчетливый детский голос, больше похожий на голос птицы. Мы стали прислушиваться. После чего сработали еще раз на отклик и двинулись вперед в сторону исходящего звука. Получилось, что девочка дала о себе знать громким криком, что она здесь», — рассказал доброволец поисково-спасательного отряда «Рысь» Кирилл Ильин.

«Две группы, «Рысь-3» и «Ратник», пришли с разных сторон к ребенку, установили визуальный контакт. Была оказана первая помощь», — сообщил руководитель поисково-спасательного отряда «Рысь» Андрей Ермолаев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию