16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
17 августа 2019, 13:14 Политика

МВД: на митинг КПРФ в Москве пришли около 4 тысяч человек

Лента новостей

Он был согласован с властями на проспекте Сахарова

Согласованный митинг коммунистов на проспекте Сахарова в Москве собрал около 4 тысяч человек, сообщили «Интерфаксу» в столичном главке МВД РФ. Со своей стороны организация «Белый счетчик», ведущая подсчет участников массовых акций, сообщает, что, по данным на 12:45 мск, в митинге приняли участие 3,9 тысячи человек.

К собравшимся на митинге обратился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, который выступил за «восстановление Советского Союза в новом облике». «Сегодня есть выбор — выбор в пользу союза государственно-патриотических сил. Все готово — не хватает общей воли, общего поступка и организованности в ходе выборной кампании. Предстоящие выборы могут усилить позиции государственно-патриотических сил», — заявил Зюганов.

«Главный лозунг: «Ни одного голоса за «Единую Россию», — обратился Зюганов к участникам митинга и призвал голосовать «за народных депутатов, за депутатов от Компартии». «Спасибо вам за волю, за желание восстановить Советский Союз в новом облике, облике дружбы и братства народов, за вашу верность социализму, справедливости», — сказал лидер коммунистов собравшимся.

Акция проводится при участии ЦК КПРФ, Московского городского и областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации, Союза советских офицеров, Движения в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», Ленинского коммунистического союза молодежи РФ, ВСД «Русский лад» при участии ряда левых, народно-патриотических общественных организаций. В Москве сейчас идет небольшой дождь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию