16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 февраля 2019, 16:40 Компании

13-е собрание Стратегического Альянса национальных конгресс-бюро Европы в 2019 году пройдет в Санкт-Петербурге

Лента новостей

Мероприятие впервые состоится на территории России

Фото: Фонд Росконгресс

Впервые встреча участников Стратегического Альянса национальных конгресс-бюро Европы (Strategic Alliance of the National Convention Bureaux of Europe) пройдет на территории России.

«Построение имиджа России как конкурентоспособной дестинации для проведения международных мероприятий может идти по разным направлениям, как в рамках презентации страны на крупнейших выставках, так и при активной работе в составе авторитетных отраслевых ассоциаций, — комментирует советник президента Российской Федерации Антон Кобяков. — Мы видим очередное подтверждение тому, что событийный потенциал страны является признанным фактом и вызывает интерес со стороны европейского профессионального сообщества».

В рамках 12-го собрания Стратегического Альянса, которое состоялось 1 февраля 2019 года в Вене (Австрия), было принято решение о проведении следующей встречи членов Альянса в Санкт-Петербурге 30 сентября — 1 октября 2019 года. Голоса участников собрания были отданы Cеверной столице по итогам презентации города Национальным конгресс-бюро России (НКБ). Члены Альянса отметили такие преимущества северо-западного российского мегаполиса, как транспортная доступность, наличие современной инфраструктуры и бесспорное культурно-историческое наследие.

Национальное конгресс-бюро России присоединилось к европейскому Стратегическому Альянсу в феврале 2018 года. В состав Альянса входят главы национальных конгрессных бюро двадцати восьми европейских государств. В рамках регулярных рабочих встреч Альянса проходит обсуждение ключевых вопросов развития событийной отрасли на европейском рынке, текущих итогов работы Альянса, стратегических планов и совместных проектов.

Директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев отметил: «Мы считаем крайне важным принимать участие в работе Альянса и встраиваться в повестку европейского рынка деловых мероприятий. Встречи членов Альянса являются хорошей площадкой не только для обмена опытом с европейскими коллегами, но и обозначения уверенных позиций России как дестинации мирового уровня для проведения событий любого масштаба».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию