16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
21 сентября 2018, 00:42 ПравоКриминал

В Петрозаводске задержали подозреваемого в убийстве двух женщин

Лента новостей

Сейчас по делу проводятся следственные действия

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петрозаводске 28-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве двух девушек. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Карелии, передает ТАСС.

По данным ведомства, 19 и 20 сентября в разных районах города были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Следователи возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«В ходе комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Карелия, подозреваемый задержан», — говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером 19 сентября 28-летний подозреваемый с ножом напал на 20-летнюю девушку у общежития медицинского колледжа, а на следующий день совершил аналогичное нападение на 27-летнюю девушку в центре Петрозаводска. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию