предприниматель года 2019

«Предприниматель года» — единственный в своем роде конкурс для предпринимателей, который компания EY проводит в России с 2003 года. Уникальность конкурса в том, что он направлен на признание успехов состоявшихся предпринимателей, которые вдохновляют других собственным примером, создают рабочие места, внедряют инновации и повышают качество жизни. Победителя определяет национальное жюри из выдающихся представителей научных и деловых кругов, органов государственной власти и победителей прошлых лет.

Управляющий партнер компании EY по России Александр Ивлев отмечает:

«Состав участников нашего конкурса, который проводится в России с 2003 года, отражает уровень развития российского предпринимательства и экономики. В этом году у нас 64 участника из 61 компаний, работающих в самых разных индустриях. В конкурсе представлены сразу 12 регионов России. Все вместе наши участники обеспечивают работой 12 996 человек, а совокупный доход их компаний превышает 79 млрд рублей. Самый любопытный факт этого года: 20% участников конкурса «Предприниматель года 2019» - женщины. Такая высокая доля женщин среди участниц этого конкурса зафиксирована впервые, и это радует: женщины активно развивают бизнес наравне с мужчинами, и их доля в руководстве компаний растет. По решению независимого жюри, в финал вышли 35 конкурсантов из 33 компаний – сильные и яркие представители бизнеса. Именно они будут бороться в финале за победу в номинациях и главный титул».

Имя национального победителя конкурса будет объявлено на торжественной юбилейной церемонии награждения 20 ноября 2019 года. Предприниматель, получивший титул «Предприниматель года 2019» в России поедет на международный финал в Монако отстаивать честь нашей страны в состязании с сильнейшими представителями мирового бизнес-сообщества летом 2020 года.

читать далее...свернуть

В этом году медиапартнером конкурса «Предприниматель года — 2019» в России стала радиостанция Business FM, учредившая в рамках состязания свою номинацию «Выбор делового Интернета». Посетители сайта BFM.ru выразили симпатию лучшему, по их мнению, предпринимателю посредством голосования.

Голосование продлилось с 21 октября по 20 ноября. Ежедневно в эфире радиостанции и на портале BFM.ru – можно было услышать новую историю о каждом из участников онлайн-голосования.

Итоги конкурса и имя победителя в номинации «Выбор делового Интернета» были объявлены 20 ноября на торжественной церемонии награждения «Предприниматель года — 2019» в России.

читать далее...свернуть

В Москве подведены итоги национального этапа конкурса EY «Предприниматель года — 2019» в России

Титул «Предприниматель года — 2019» достался Илье Чеху, сооснователю, генеральному директору компании «Моторика», который победил в номинации «Уникальный продукт»

В Москве 20 ноября прошла церемония награждения победителей национального этапа международного конкурса «Предприниматель года — 2019» в России, организатором которого выступает компания EY.

Титул «Предприниматель года — 2019» достался Илье Чеху — сооснователю, генеральному директору компании «Моторика», который победил в номинации «Уникальный продукт». В июне 2020 года он отправится на международный финал конкурса в Монте-Карло (Монако), где будет представлять Россию в состязании с сильнейшими представителями бизнес-сообщества из многих стран мира.

Международный конкурс «Предприниматель года» проводится в России с 2003 года. География конкурса на сегодня охватывает 50 стран. «Предприниматель года» (EY Entrepreneur Of the Year Awards®) является единственным конкурсом в области предпринимательства в мире.

«В этом году в конкурсе приняли участие 64 предпринимателя из 61 компании из 12 регионов России. Все вместе они обеспечивают работой более 12 тысяч российских граждан, а их совокупный доход превышает 79 млрд рублей. Бизнес национального победителя Ильи Чеха — яркий пример того, как инновации могут работать на благо общества. Всего за четыре года работы его компания «Моторика» установила многофункциональные протезы более чем тысяче пациентов, что кардинально изменило их жизнь. Неудивительно, что он произвел такое глубокое впечатление на независимое жюри. Я уверен, что Илья достойно представит нашу страну на самом высоком уровне в состязании с лучшими предпринимателями мира в Монако летом 2020 года», — заявил управляющий партнер компании EY по странам СНГ, руководитель международной программы «Предприниматель года» в России Александр Ивлев.

На торжественной церемонии награждения были объявлены победители в 11 номинациях и вручены специальные призы финалистам, выбранным независимым жюри. В состав жюри вошли известные представители деловых и академических кругов, а также победители прошлых лет. Они оценивали конкурсантов по таким критериям, как предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании, динамика роста, лидерство в отрасли и корпоративная социальная ответственность.

Победителями конкурса в 11 номинациях стали:

1. Номинация «Производство»

Анна Богаделина, генеральный директор, ОАО ХБК «Шуйские ситцы»

2. Номинация «Сельское хозяйство»

Эдуард Коченов, генеральный директор, ООО «Кубаньмасло-ЕМЗ»

3. Номинация «Уникальный продукт»

Илья Чех, сооснователь, генеральный директор, ООО «Моторика»

4. Номинация «Сфера услуг»

Андрей Гончаров, генеральный директор, акционер, группа компаний PRO

5. Номинация «Бизнес онлайн»

Андрей Калашников, директор, компания «Автобус1»

6. Номинация «Реклама и маркетинг»

Кирилл Фомичев, генеральный директор, ООО «Маркетартс»

7. Номинация «Молодой предприниматель»

Иван Куккоев, основатель, ООО «А-ФАБРИК»

Иван Романченко, основатель, ООО «А-ФАБРИК»

8. Номинация «Оптовая торговля»

Александр Кривцов, генеральный директор, ООО «Международные строительные системы»

9. Номинация «Медицинские услуги»

Денис Юдчиц, генеральный директор, ООО «Мобильные медицинские технологии»

10. Номинация «Розничная торговля»

Петр Коваленко, генеральный директор, OFFPRICE

11. Номинация «Образование»

Георгий Соловьев, сооснователь, генеральный директор, онлайн-школа английского и математики Skyeng

Жюри также присудило специальные призы четырем участникам конкурса:

Специальный приз «Выход на новые рынки»

Сергей Терещенков, директор, ООО «Лазертаг»

Специальный приз «Освоение новых горизонтов»

Антон Епифанов, генеральный директор, ОАО «Левенгук»

Специальный приз «Продвижение женского предпринимательства»

Екатерина Пигалева, основатель, владелец, косметическая марка Gloria, обучающий центр и сеть салонов Sweet Epil

Специальный приз «Лучшее продвижение в социальных сетях»

Сергей Бекренев, президент, владелец, Европейская юридическая служба

Фото: EY

В рамках торжественной церемонии награждения победителей были вручены призы в специальных номинациях от медиапартнеров программы «Предприниматель года». В номинации «Выбор делового интернета» от радиостанции Business FM и портала BFM.ru по итогам голосования на портале BFM.ru победил Никита Корыстин — учредитель ООО «Медэк Старз Интернешнл».

читать далее...свернуть

победитель специальной номинации

Корыстин Никита Сергеевич
1

Корыстин Никита Сергеевич

Учредитель, ООО «Медэк Старз Интернешнл»

В 20 лет Никита бросил престижный университет в Воронеже и с 6 тысячами рублей в кармане переехал в Москву. В том же 2013 году основал компанию «Медэк Старз», которая спустя почти год проб и ошибок нашла себя в продаже многомиллионного медицинского оборудования через интернет.  

За четыре года компания изменила рынок медицинского оборудования. Если поначалу другие участники рынка сомневались в жизнеспособности бизнес-модели, созданной Никитой, то через какое-то время конкуренты стали копировать все, вплоть до дизайна сайта. 

На данный момент Медэк Старз является официальным мультибрендовым дистрибьютором медицинского оборудования по семи направлениям, осуществляет поставки в 250 городов России и обслуживает более 18 000 клиентов, включая таких, как: «Инвитро», «Мать и дитя», «Хеликс», «Гемотест», «Ава-Петер» и клиники РЖД.  

Сейчас Никита разрабатывает международный автоматизированный маркетплейс сложного оборудования с длинным циклом сделки. Концепт уже готов и начинает тестироваться с четвертого квартала 2019 года. Цель – войти в топ-10 глобальных ИТ-компаний. 

Всего проголосовавших: 20 846