16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60

Цитаты персоны

Все персоны
Валентин Петухов

Валентин Петухов

блогер, основатель YouTube-канала Wylsacom

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 12 марта 2024 года:
«Почему в Instagram все еще есть реклама, несмотря на блокировку соцсети?»
«Мы понимаем, что никакого штата, никакого влияния Роскомнадзора не хватит, чтобы охватывать небольших блогеров. Для многих брендов и бизнеса именно там находится вся аудитория, то есть нет смысла платить дорого большим блогерам вроде Клавы Коки, проще взять десять маленьких, они обойдутся в десять раз дешевле, а по охватам могут дать тот же результат, плюс доверие аудитории сильно выше, и они как раз попадают в ту часть Instagram, которую как раз сложно мониторить в силу объемов. Я думаю, что общий рынок Instagram, несмотря на сократившееся присутствие на российском рынке, все равно больше, но у крупных блогеров доходы от него сократились».
Мнение к материалу от 27 февраля 2024 года:
«В России из App Store исчезло приложение «СБПэй». С Huawei Pay тоже возникли трудности»
«Все это не ново для нашего рынка. Люди уже знают все варианты обхода подобных ограничений. На Huawei можно поставить через AppGallery или через RuStore альтернативные сервисы, которые могут заменить Huawei Pay. Как и Samsung Pay, который работает, например, на всех смартфонах Samsung в зависимости «серости» их происхождения. Сервис может не работать, но альтернативы функционируют. Опять же, много подводных камней: что-то функционирует, что-то нет. Но что у Huawei, что у Android не большие проблемы, все в альтернативном варианте будет работать. Mir Pay функционирует, любой современный банк сегодня предлагает свои сервисы оплаты. QR-коды на Android тоже никто не отменял».
Мнение к материалу от 26 февраля 2024 года:
«Минцифры обяжет Apple разрешать загружать сторонние приложения»
«Европейское законодательство, которое начнет исполняться со дня на день, в последней версии iOS будет и доступ к сторонним магазинам приложений, и альтернативы Apple Pay, и много послаблений для пользователей. Это все напоминает серьезное противостояние, потому что Apple параллельно отключает веб-приложения для европейцев, то есть это будет масштабный бой. Но, что касается России, пока мы в этот праздник жизни никак не приглашены, потому что у Apple есть много инструментов, как отслеживать положение, то есть условно изменение региона и VPN не помогут. Но Apple уже делал послабления для России, в том числе для российских разработчиков, поэтому я бы дождался введения этой функции в операционной системе и посмотрел, не попадет ли Россия туда прицепом. Если нет, тогда можно говорить о законе и обязать Apple это сделать. С другой стороны, компания из России ушла, и поэтому странно, к кому обращаться и с какой целью. При этом Apple до этого быстро шла на контакт. То есть когда внедрили обязательный список российских приложений, который должен быть предустановлен на смартфоны, Apple это исполнила, и забавно, что даже сейчас, покупая смартфон откуда угодно, от Дубая до Японии, при активации на российский регион появляется соответствующее сообщение. Поэтому с одной стороны, Apple ушла из России, с другой стороны, она заинтересована в том, чтобы сохранить этот регион, и всеми силами старается это делать. Возможно, что мы получим эти преференции без какого-либо законодательства с нашей стороны».
Мнение к материалу от 19 февраля 2024 года:
««Известия»: в России продают iPhone 15 по одним из самых низких цен»
«Здесь как обычно санкции сработали не так, как ожидали, потому что смартфоны в достаточном количестве, какие-то появляются раньше, чем во всем мире, как это случилось с линейкой Galaxy S24, которая была представлена в феврале, так же происходит со многими китайскими смартфонами, модели некоторые Huewei, Honor стоят дешевле, чем в самом Китае. И люди, которые приезжают сюда по работе, китайцы, покупают смартфоны и iPhone, потому что параллельный импорт, серый рынок работает достаточно активно, телефоны идут из разных мест. С учетом всех наших умений и возможностей, что-то появляется дешевле. Но если говорить о бизнесе по обратной перепродаже смартфонов отсюда, думаю, что нет, потому что внутренний рынок активно потребляет эту технику. И эта разница в цене в силу ограничений, сложностей с логистикой для многих европейских стран, это дополнительное колено с пересадками, какими-то конструкциями в «сером» рынке сложное, поэтому мы здесь оказались в интересной ситуации, когда у нас все есть, и что-то даже дешевле, но при этом все это для внутреннего рынка».
Мнение к материалу от 11 декабря 2023 года:
«Код ОКВЭД для блогеров: за и против»
«Наверное, поможет начинающим блогерам. Те, кто при регистрации какого-нибудь юридического лица или каких-то таких историй задавался вопросом: „А что же я делаю?“ — и искал смежные какие-то коды, чтобы понимать, как это все регулировать, теперь смогут выбрать один понятный, и все будет сильно проще, но как будто бы очень странная инициатива. Я все еще не понимаю конечной цели подобных мероприятий, то есть все, что я слышал по поводу изменения в законодательстве в том или ином виде, касающемся блогеров, это никак, кроме как закручиванием гаек не назвать. Принимаются законы о рекламе, которые сильно влияют в том числе на деятельность блогеров, но дополнительной какой-то пользы, на мой взгляд, в данном моменте не несут. Может быть, мы не видим всей картины, поэтому и складывается такое впечатление».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию