16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8130
  • RTS1172.96

Цитаты персоны

Все персоны
Евгений Николаевич Минченко

Евгений Николаевич Минченко

президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», директор Международного института политической экспертизы

17 апреля 1970 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 24 апреля 2024 года:
«Арест заместителя Шойгу. Что вменяют Тимуру Иванову?»
«Версия первая — самая простая и техническая. Правоохранительным органам поступила информация, они провели определенную работу и взяли нарушителя с поличным. Это одна версия, но она не очень бьется с вбросами, что его, якобы, пять лет вели, разрабатывали и только сейчас взяли. Версия вторая, которая не обязательно противоречит первой, что там была информация, а реализовали все в рамках какой-то политической целесообразности. То есть зачем-то надо было той или иной группе подвинуть этого конкретного человека. Версия третья, близкая ко второй, — это межклановая борьба и удар по команде Шойгу. Соответственно, видимо, попытка повлиять в целом на набор кадровых решений, которые будут приниматься после инаугурации президента. Версия четвертая — мог сыграть какой-то субъективный фактор, например, информация о какой-то особо роскошной жизни замминистра и его приближенных дошла до кого-то из руководителей, и дали команду показательно наказать».
Мнение к материалу от 17 марта 2024 года:
«В России завершилось голосование на президентских выборах»
«Очевидно то, что высокая явка и высокий результат Владимира Путина - это эффект консолидации вокруг флага в условиях очень серьезного противостояния внешним угрозам, и этот эффект еще усилили попытки атаки на российские территории, попытки подрыва избирательного процесса, провокации на избирательных участках, грубо говоря, русские разозлились. Поэтому и высокая явка, и высокий результат Владимира Путина объяснимы. Что касается кандидатов второго эшелона, я думаю, что главный победитель в этом составе - это Владислав Даванков, потому что вне зависимости от того места, которое он займет в итоге по итогам голосования, самое главное, что партия «Новые люди», новичок в парламенте, сегодня наравне соревнуются с двумя старейшими партиями Российской Федерации и, в общем-то, если, как метко заметил мой коллега Фирдус Алиев из экспертного института социальных исследований, КПРФ едет с ярмарки, а «Новые люди» едут на ярмарку».
Мнение к материалу от 15 марта 2024 года:
«Памфилова об инцидентах на выборах: «Это элементы терроризма... Это не обычное простое хулиганство»»
Я думаю, это ожидаемо, поскольку здесь есть несколько составляющих. Составляющая первая - это эффект мобилизации вокруг флага, связанный с беспрецедентным внешним давлением, и я думаю, что сегодняшние вот эти акции оппонентов, как с точки зрения атак на нашу территорию, так и с точки зрения провокаций на избирательных участках. Я думаю, что в итоге это как раз скорее мотивирует люди, чтобы выразить свое мнение. И, естественно, организационная мобилизация, в общем, тоже ни для кого не секрет, что велась работа и через партийные структуры, причем не только "Единая Россия", оппозиционные партии, в общем-то, достаточно серьезно включились в агитацию своих сторонников на то, чтобы прийти на избирательные участки. То есть я думаю, что вот этот вот микс нескольких факторов, смесь нескольких факторов, именно желание эмоционально поддержать свою страну во внешнем противостоянии, а с другой стороны организационная мобилизация дали, в общем-то, такую рекордную явку. Нельзя забывать еще, кстати говоря, что был очень большой процент досрочного голосования, особенно в новых территориях или в Белгородской области, например, в тех территориях, которые пограничные, и, соответственно, там-то уже достаточно высокая явка именно за счет этого фактора. Поэтому я думаю, что да, как бы основной пик организационных усилий пришелся на этот день, но, есть люди, для которых традиционно, у них уже такой обычай, что они ходят именно в воскресенье, такие люди тоже придут на третий день. Но я вот, например, всегда обычно голосовал в воскресенье, а сегодня, учитывая, что у меня в воскресенье будет очень плотно забитый день, поехал проголосовал в пятницу.
Мнение к материалу от 11 марта 2024 года:
«ВЦИОМ и ФОМ опубликовали последние прогнозы по выборам президента России»
«У этих выборов есть два победителя вне зависимости от того, какие будут места. Один безусловный, другой относительный. Безусловный победитель - это Владимир Путин, который явно улучшает свои показатели по сравнению с прошлыми президентскими выборами, который обеспечивает в очень сложной внешнеполитической ситуации тем не менее очень высокий уровень поддержки, и я думаю, что это во многом связано с высоким уровнем энергетики президента, с тем, что он предлагает новые идеи и действительно воспринимается как единственный кандидат, который способен быть в это сложное время верховным главнокомандующим. Второй победитель относительный - это Владислав Даванков, кандидат от партии «Новые люди», потому что, если например в 2021 году эта партия только-только перешла пятипроцентный барьер, то теперь она на равных соревнуется с ветеранами парламентской сцены, со старейшими двумя партиями КПРФ и ЛДПР, и я думаю, что это уже большой успех. Какое там будет место у Даванкова, не так уж принципиально, важно то, что он идет ноздря в ноздрю, будучи еще малоизвестным политическим лидером, представителем новой политической партии, но уже дает конкурентный бой ветеранам политической сцены, каждому из которой по 30+ лет. А «Новые люди» - новая партия, которая, тем не менее, демонстрирует, что у людей есть запрос на перемены, есть запрос на новые подходы, и это такой голос молодежи, голос крупных городов, голос среднего класса.»
Мнение к материалу от 5 марта 2024 года:
«Посольство США работает над возобновлением выдачи виз россиянам»
«Я думаю, скорее всего, было большое количество обращений, они дали разъяснения, потому что гражданину РФ сейчас практически невозможно получить визу в США. Люди обычно с этими вопросами едут, например, в Ереван, Тбилиси, Прагу, а также в другие страны — там записываются, там подают [документы] на визы. Эта проблема сегодня существует для тех, кто хочет поехать в США. Я думаю, они дали такое разъяснение — мол, не мы такие, жизнь такая: есть ограничения на сотрудников, поэтому мы не можем [работать] в полном объеме. Хотя, конечно же, это не вся правда, есть очевидное неофициальное ограничение на въезд российских граждан. У нас в последние годы идет последовательное ухудшение отношений, понижение их уровня. Закрываются наши консульства у них, закрываются их консульства у нас, есть ограничения по количеству персонала — они двусторонние. Начали это делать американцы, российская сторона только отвечала. Объективно проблема существует. Ни мы американцам, ни американцы нам в полном объеме сервис подобного рода предоставить не могут. Это отражает тот факт, что наши страны находятся на крайне низком уровне отношений».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию