16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 июня 2010, 10:24 СпортОбщество

Собачкина лучше всех обращается с собаками

Лента новостей

Спасатель-кинолог Олеся Собачкина и лабрадор Риски стали победителями седьмых региональных соревнований кинологической службы МЧС России на Дальнем Востоке

Спасатель-кинолог Олеся Собачкина и лабрадор Риски из Камчатского края стали победителями седьмых региональных соревнований кинологической службы МЧС России на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.

«Олеся Собачкина становится победителем соревнований второй год подряд. Этот расчет очень опытный, очень стабильный», — сказал представитель пресс-службы.

Соревнования проходили в Хабаровске с 7 по 11 июня. В них приняли участие 14 кинологических расчетов со всего Дальнего Востока. Лучший расчет определился по итогам трех этапов. Участникам пришлось проходить такие испытания, как проверка послушания и ловкости питомца, проведение поисково-спасательных работ в экстремальных условиях, поиск потерявшегося человека в лесу.

«Давно не видел такой работы и столь высоких результатов. Главное, что я вижу у участников энтузиазм», — подвела итог главный судья соревнований Татьяна Карпович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию