16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
10 июня 2010, 19:24 СпортОбществоТехнологии

«Синтерра-Медиа» взялась обеспечить футбол высокой четкости

Лента новостей

Компания «Синтерра-Медиа» объявила о своем участии в телекоммуникационном обеспечении прямых телевизионных трансляций для российских телекомпаний и операторов платного ТВ с Чемпионата мира по футболу-2010

Компания «Синтерра-Медиа» («Дочернее предприятие «Синтерры», занимающееся передачей и распространением телевизионного сигнала) объявила о том, что с 10 июня по 11 июля 2010 года будет принимать участие в телекоммуникационном обеспечении прямых телевизионных трансляций для российских телекомпаний и операторов платного ТВ с Чемпионата мира по футболу-2010, который будет проходить в ЮАР.

Напомним, «Синтерра-Медиа» уже приходилось обеспечивать доставку ТВ-сигнала с международных спортивных мероприятий до российских телеканлов. Речь идет, в частности, об Олимпиаде в Ванкувере и Чемпионате мира по хоккею-2010.

По сообщению компании, она и «ТрансТелеКом» (ТТК) были включены в число операторов, ответственных за организацию разнесенных международных маршрутов доставки телевизионного сигнала по территории Европы в интересах международных распространителей телепрограмм. Кроме того, «Первый канал» и ВГТРК выбрали «Синтерра-Медиа» в качестве поставщика «футбольного ТВ-сигнала» от Европейского вещательного союза и сетей других международных операторов. При этом российская компания обязалась передавать большую часть этого сигнала в формате высокой четкости (High Definition TV – HDTV).

Также «Синтерра Медиа» отвечает за полный комплекс обеспечения трансляций в Москве. Речь идет о передаче телевизионных сигналов с поддержкой голосовой и служебной связи, необходимой для работы в прямом эфире операторов, режиссеров и комментаторов телекомпаний. Стоит также отметить, что «Синтерра Медиа», точнее ее Центр формирования медиа-потоков (ЦФМП), назван техническим партнером по распространению в сетях операторов платного ТВ (кабельного, IP и спутникового) телепрограмм, посвященных Чемпионату, HD ТВ канала «2 Спорт 2», созданного в рамках совместного проекта ВГТРК и «Первого канала». По утверждению оператора, ТВ-сигнал высокой точности смогут принимать 10 операторов платного ТВ, работающих в Северо-Западном, Центральном, Сибирском и Южном федеральных округах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию