16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
10 июня 2010, 16:51 СпортОбщество

Рафаэль Бенитес возглавил миланский «Интер»

Лента новостей

Новым главным тренером миланского «Интера» назначен Рафаэль Бенитес

Новым главным тренером миланского «Интера» назначен Рафаэль Бенитес. Он заключил двухлетний контракт с клубом, сообщает Reuters.

Бенитес сменит на посту главного тренера «Интера» Жозе Моуриньо, ушедшего в мадридский «Реал». До этого в течение шести лет испанский специалист тренировал «Ливерпуль». Ранее «Интер» сделал «Ливерпулю» предложение о переходе в итальянскую команду Хавьера Маскерано и Дирка Кюйта. Миланцы готовы выложить за игроков 33 млн фунтов. Бенитес также говорил, что «Интер» заинтересован в Давиде Сильве, играющем в «Валенсии». К этому игроку присматриваются также «Челси» и «Манчестер».

Лучшим результатом, которого Бенитес добился за время работы в английской команде, стала победа в Лиге чемпионов в 2005 году. Финальный матч против итальянского «Милана» фанаты «Ливерпуля» назвали стамбульским чудом. В первом тайме «россонери» забили три безответных мяча, практически обеспечив себе победу в этой встрече. Однако «Ливерпуль» смог собраться на второй игровой отрезок. За шесть минут подопечные Бенитеса забили три мяча, в итоге одержав победу по пенальти.

Наиболее «титульной» в карьере Бенитеса была работа в «Валенсии», которой испанский тренер руководил три сезона. За это время клуб дважды становился чемпионом национального первенства и один раз победителем Кубка УЕФА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию