16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
9 июня 2010, 18:25 ОбществоНаука

Британцы сдадут экзамены на дому по отпечаткам пальцев

Лента новостей

Британские студенты получат возможность сдавать экзамены, не выходя из дома. Специальная программа будет следить, чтобы они не списывали

Британские студенты получат возможность сдавать экзамены , не выходя из дома, сообщает Reuters. При этом пользоваться шпаргалками у них не получится.

Американская компания Software Secure разработала программное обеспечение, которое позволит преподавателям контролировать выполнение работы. Студент не сможет пользоваться любыми дополнительными материалами. Сначала программа блокирует доступ к Интернету и ко всем файлам на компьютере, а затем запрашивает отпечатки пальцев, чтобы убедиться, что студент сам решает тест.

«Данная программа бережет нервы студентов и время преподавателей», — заявили разработчики. — Программа предназначена прежде всего для тех студентов, кто работает на постоянной основе или уже успел обзавестись семьей».

В Великобритании программу уже протестировали в университете Кардифф. Преподаватели поддержали идею и уверены, что многие университеты последуют их примеру.

Национальный союз студентов нововведение также одобрил. «Это отличное решение проблемы для тех, кому тяжело добираться до университета», — заявил представитель союза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию