16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
8 июня 2010, 21:31 Технологии

Apple выпустила Safari 5

Лента новостей

Компания Apple объявила о выпуске браузера Safari 5 с новой функцией Safari Reader

Компания Apple объявила о выпуске браузера Safari 5 с новой функцией Safari Reader.

Как заявляет компания, на сегодняшний день Safari 5 — самый быстрый и современный браузер в мире. Он использует усовершенствованное ядро Nitro JavaScript, позволяющее увеличить скорость исполнения JavaScript на 30% по сравнению со своим предшественником Safari 4. Компания приводит сравнение и с браузерами конкурентов. Так, Safari 5 на 3% быстрее Chrome 5.0 и более чем в два раза «обгоняет» Firefox 3.6. Однако в сообщении компании уточняется, что производительность зависит от конфигурации системы, сетевого подключения и других факторов.

Кроме того, в Safari 5 появилась новая функция Safari Reader, позволяющая без помех читать статьи в Интернете. При нажатии на значок Reader весь лишний контент устраняется, и перед пользователями остается лишь нужный текст с возможностями прокрутки, настройки размера шрифта, распечатки и отправки по электронной почте.

Safari 5 подходит как для MacOS, так и для Windows. Браузер поддерживает более десятка современных технологий стандарта HTML5. Его уже сейчас можно скачать бесплатно на сайте разработчика в соответствующем разделе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию