16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8156
  • RTS1158.96
8 июня 2010, 12:17 ОбществоПраво

Угрожавший Кадырову хакер обвинен в пособничестве боевикам

Лента новостей

Генеральному директору ООО «Бит» Альберту Сааеву предъявлены обвинения в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. Следствие установило, что Сааев взламывал сайты по заказу боевиков

Генеральному директору ООО «Бит» Альберту Сааеву предъявлены обвинения в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. Об итогах завершившегося расследования рассказала BFM.ru официальный представитель следственного управления СКП по Чеченской Республике Марьям Налаева.

В июне 2009 года на сайте chechnyatoday.com появились угрозы в адрес президента Чечни Рамзана Кадырова. По данным следствия, Сааев взломал сайт, а затем передал коды доступа боевикам. Также хакером были взломаны ресурсы ingushetia.org и riadagestan.ru. По данным следствия, за эту работу Сааев получил вознаграждение от членов незаконных вооруженных формирований в размере 8 тысяч рублей.

Ранее Кузьминский районный суд Москвы приговорил хакера к двум годам лишения свободы и штрафу в 35 тысяч рублей за взлом официальных сайтов органов власти Чечни, Дагестана и Ингушетии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию