16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8132
  • RTS1174.17
8 июня 2010, 15:33 ПравоКриминал

Майор Евсюков останется в колонии на всю жизнь

Лента новостей

Верховный суд России оставил в силе приговор, вынесенный бывшему начальнику ОВД «Царицыно» Денису Евсюкову. 19 февраля этого года Мосгорсуд признал его виновным в убийство двух и покушении на убийство еще 22 человек

Верховный суд России оставил в силе приговор бывшему начальнику ОВД «Царицыно» Денису Евсюкову.

Как передает корреспондент BFM.ru, вышестоящая инстанция отклонила кассационную жалобу майора и его адвокатов.

19 февраля этого года Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному лишению свободы за убийство двух и покушение на убийство еще 22 человек.

Защитники осужденного просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение.

Адвокаты Дениса Евсюкова утверждали, что выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела. Они подвергли сомнению психолого-психиатрическую экспертизу, которая посчитала Евсюкова вменяемым. Адвокаты Валерий Педченко и Айрат Хикматуллин заявили, что при новом рассмотрении дела необходимо назначить повторное обследование состояния здоровья подсудимого.

Кроме того, защитники утверждали, что при рассмотрении дела были допущены нарушения уголовно-процессуального закона. Сам Евсюков заявил, что назначенное ему наказание несправедливо.

Адвокаты, покидая судебное заседание, заявили, что пока не решили, будут ли они оспаривать приговор в порядке надзора в Верховном суде.

Трагедия, всколыхнувшая всю страну, разыгралась в ночь на 27 апреля прошлого года, после празднования 32-летия Евсюкова в московском кафе «Авиньон». Пьяный майор взял дома незарегистрированный пистолет и отправился в круглосуточный супермаркет «Остров». Он застрелил подвозившего его водителя-частника и убил кассира магазина. Еще семь человек Евсюков ранил.

В суде Евсюков частично признал вину, заявив, что не помнит случившегося.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию