16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.25 / ₽ 8490
  • RTS1155.63
7 июня 2010, 17:16 ОбществоПроисшествия

McDonalds не завозил в Россию кадмиевые стаканы

Лента новостей

McDonalds не завозил в Россию стаканы с изображениями героев из мультфильма «Шрек»

McDonald's не завозил в Россию и другие страны Европы стаканы с изображениями героев из мультфильмов «Шрек». Эту продукцию отзывают в связи с превышением содержания кадмия в краске, которой нанесены рисунки.

«В рамках промоутерской кампании «Шрека» стеклянные стаканы завозились только в США и Канаду», — сообщила BFM.ru представитель пресс-службы McDonald's Лиззи Роскоу.

Ранее в одном из ресторанов корреспонденту BFM.ru сообщили, что им поступали только игрушки, изображающие Шрека, Фиону, Кота и Осла.

Об отзыве 12 млн стаканов компания ранее уведомила российские власти. «Роспотребнадзор принимает соответствующие меры по выявлению и приостановлению реализации данной продукции, которая может быть небезопасна при применении для здоровья потребителей», — говорилось в сообщении Роспотребнадзора от 4 июня.

Официальная отзывная компания стартует 8 июня. Ранее компания заявила, что продукция соответствует всем нормам. В связи с незначительным превышением содержания кадмия в краске по рекомендации Комиссии по безопасности потребительских продуктов (CPSC) ресторанная сеть решила прекратить продажу стаканов. Оценка независимой лаборатории подтвердила соответствие стеклянных стаканов всем нормам, говорят в компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию