16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
5 июня 2010, 18:44 ОбществоПроисшествия

Под Оренбургом сгорел дачный поселок

Лента новостей

Под Оренбургом возник пожар в дачном поселке Протопоповская роща, повреждены около 80 дачных участков

Под Оренбургом возник пожар в дачном поселке Протопоповская роща. По предварительным данным огнем повреждены около 80 дачных участков, сообщает пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС. Поселок расположен в двух километрах от Оренбурга.

Сигнал о возгорании поступил в 15:10 по местному времени (13:10 мск). Первые пожарные расчеты прибыли через 10 минут. К тому времени горели уже 10 дачных участков. Из-за сильного порывистого ветра и жары (днем в Оренбурге было +36 градусов) огонь быстро распространялся. В результате пожаром было охвачено 14 гектаров. Среди пострадавших есть и неэксплуатируемые участки.

Начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев уточнил РИА «Новости», что эвакуированы 67 человек. «Пожар локализовали с трех сторон, с четвертой стороны пожар еще не локализован», — сказал представитель МЧС.

На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели. «Рассматриваются несколько версий возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора и умышленный поджог», — говорится в сообщении МЧС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию