16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1130.04
5 июня 2010, 17:44 ФинансыМакроэкономика

Венгрия считает опасения о дефолте преувеличенными

Лента новостей

Правительство Венгрии подтвердило намерение к концу года сократить дефицит бюджета до 3,8% ВВП

Правительство Венгрии подтвердило намерение к концу года сократить дефицит бюджета до 3,8% ВВП, сообщает Reuters. Опасения, что ситуация в стране будет развиваться по «греческому» сценарию, власти назвали «преувеличенными».

Накануне представители новой правящей партии страны объявили, что предыдущее правительство манипулировало данными стастики и лгало о состоянии экономики страны. Пресс-секретарь венгерского правительства Петр Сийарто предупредил, что страна может повторить судьбу Греции. После такого заявления курс евро упал до минимума с 2006 года, а фондовые площадки закрылись в сильном «минусе».

Новое правительство в Венгрии было сформировано в конце мая.

Госсекретарь Михай Варга сегодня назвал комментарии пресс-секретаря преувеличением и выразил сожаление, что его коллега позволяет себе такие неосторожные высказывания.

«Планируемый уровень дефицита бюджета — вполне достижимая цель, но для этого правительство должно принять меры», — уверен он. По словам госсекретаря, до понедельника правительство проведет внеочередное заседание и согласует антикризисные меры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию