16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.88
5 июня 2010, 14:12 Общество

Путин занялся воспитанием маленьких лосят

Лента новостей

Премьер-министр России Владимир Путин в преддверии сегодняшних праздников, Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога, побывал в Национальном парке «Лосиный остров»

Премьер-министр России Владимир Путин в преддверии сегодняшних праздников, Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога, побывал в Национальном парке «Лосиный остров», сообщает РИА «Новости». Животные очаровали главу правительства настолько, что он пообещал приезжать в парк каждый день.

Вместе в учениками одной из московских школ премьер познакомился с лосихой по кличке Луша. Путин покормил ее черным хлебом и морковкой, но на этом не остановился. «Может, тебе эскимо?», — поинтересовался он. Сотрудники парка признались, что мороженым кормить лосей не пробовали.

В вольере с маленькими лосятами премьеру удалось покормить детенышей молоком и заняться их воспитанием. «Так! Не кусаться и не чавкать. Кто же чавкает за едой?», — обратился Путин к лосенку. «Все, больше нет», — констатировал премьер когда бутылочка опустела.

«Да, классные. Я к вам каждый день буду приезжать», — резюмировал премьер перед отъездом, вызвав одобрение технологов парка, которые заверили, что забот с лосятами им хватает.

Ранее сегодня президент Дмитрий Медведев заявил в своем видеоблоге, что Россия должна бороться с экологической безграмотностью. В частности, по его словам, нужно преподавать курс экологии в школе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию