16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8206
  • RTS1163.50
5 июня 2010, 10:32 ОбществоПроисшествия

В молодую пару в Москве ударила молния

Лента новостей

Два человека в Москве во время вчерашней грозы пострадали от удара молнии

Два человека в Москве во время вчерашней грозы пострадали от удара молнии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

20-летние молодой человек и девушка, прятавшиеся от стихии под деревом в Измайловском парке, госпитализированы в тяжелом состоянии. Молния ударила в дерево, растущее недалеко от одного из прудов, молодые люди получили сильнейшие ожоги.

Накануне вечером из-за падения дерева в том же Измайловском парке было парализовано движение между станциями метро «Патризанская» и «Щелковская». Как говорится в сообщении ГУ МЧС России по Москве, а 21:20 движение электропоездов было полностью восстановлено.

Сегодня в столице также ожидается шквалистый ветер порывами до 12-15 метров в секунду. «Возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение рекламных щитов, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций», — предупреждают в МЧС.

Вчера же, по данным МЧС, во время стихии ветром свалило, по самым скромным оценкам, более 60 деревьев, некоторые из них повредили машины, пострадавших нет. Накануне сообщалось, что счет упавших деревьев идет на сотни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию