16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
4 июня 2010, 13:31 Общество

Против замешанного в скандале с ЕГЭ чиновника возбудили дело

Лента новостей

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделом образования администрации Морозовского района Виктора Кочетова, который, по версии следствия, поручил преподавателям решить задания ЕГЭ за учеников

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделом образования администрации Морозовского района Виктора Кочетова, который, по версии следствия, поручил преподавателям решить задания ЕГЭ за учеников, говорится в сообщении СКП РФ.

«По предварительным данным, подозреваемый действовал из корыстных побуждений, намереваясь в дальнейшем получить с учащихся денежное вознаграждение», — подчеркивает ведомство.

Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. «Следствием установлено, что Кочетов, используя свои полномочия вопреки интересам службы, дал незаконные указания учителям школ Морозовского района Ростовской области собраться в здании Дома детского творчества и выполнить задания контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена по русскому языку вместо ряда учеников школ района, сдававших экзамен в этот день», — отмечается в сообщении СКП.

Ведомство проверяет, причастны ли к преступлению другие должностные лица районных органов образования.

Напомним, накануне стало известно, что около 30 преподавателей русского языка и литературы средних школ Морозовска и Морозовского района решали задания ЕГЭ в городском Доме детского творчества.

Рособрнадзор, тем временем, аннулировал результаты трех ЕГЭ по биологии и информатике, бланки которых появились в интернете в день сдачи экзаменов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу службы Любовь Глебову. «Кстати, очень хорошие результаты могли бы быть», — отметила она, добавив, что «помочь» другим выпускникам решили ученики из Татарстана и Красноярского края, сдававшие информатику, и школьник из Бурятии, сдававший биологию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию