16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
3 июня 2010, 19:56 ОбществоСМИТехнологииПраво

Глава «Амедиа» агитирует за коллективный иск к «В контакте»

Лента новостей

Президент группы компаний «Амедиа» Александр Акопов предлагает владельцам авторских прав на фильмы и музыку подать коллективный иск к социальной сети «В контакте»

Президент группы компаний «Амедиа» Александр Акопов предлагает владельцам авторских прав на фильмы и музыку подать коллективный иск к социальной сети «В контакте», сообщает РИА «Новости».

«Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, — заявил Акопов, говоря о пользователях сети, которые смотрят размещенные там видео- и аудиоматериалы. — 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, но 10 тысяч — можно». По его словам, 22 «крупнейших компаний» в состоянии подать иск к социальной сети, а также «тройке-пятерке провайдеров, которые, по-честному, соучастники». Впрочем, Акопов оговорился, что провайдеров сажать никто не собирается.

Истцов, по словам главы «Амедиа», устроит компенсация в 100 млн долларов, которую Акопов предлагает отдать «родной милиции на реконструкцию».

«Амедиа», основанная Акоповым в 2002 году после ухода с поста гендиректора
телеканала «Россия», является крупнейшим в стране производителем телевизионной и кинопродукции.

Отметим, в конце февраля в рунете появился сайт, на котором пользователи могут смотреть кино абсолютно бесплатно и легально. По словам руководства, соглашения заключены с компаниями «Централ Партнершип», «Амедиа», «Стрим», ТНТ, СТС, MTV и «Муз-ТВ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию