16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 июня 2010, 15:50 ОбществоСпортСМИПолитика

Боксер Валуев начинает политическую карьеру

Лента новостей

Боксер Николай Валуев войдет в состав политсовета петербургского отделения «Единой России»

Боксер Николай Валуев войдет в состав политсовета петербургского отделения «Единой России», сообщает «Фонтанка.ру». Кроме того, экс-чемпион мира, возможно, будет участвовать в выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга, хотя официально эта тема, по его словам, не обсуждалась.

На вопрос, есть ли у него депутатские амбиции, спортсмен ответил утвердительно. Валуев также признался, что политическая карьера ему интересна.

На своем посту в политсовете спортсмен будет заниматься проблемами развития детского спорта, в частности, откроет в городе с помощью партии несколько филиалов боксерской школы. Кроме того, отмечается в сообщении, Валуев интересуется развитием легкой атлетики.

В «Единую Россию» экс-чемпион мира по боксу, напомним, вступил 2 апреля этого года.

В законодательном собрании Петербурга заседает еще один известный спортсмен — фигурист Евгений Плющенко, входящий в «Справедливую Россию». Коллеги недовольны его работой, точнее, ее отсутствием, и предлагают лишить олимпийского чемпионата мандата за многочисленные прогулы: с марта 2007 года Плющенко являлся на заседания лишь 11 раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию