16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
1 июня 2010, 19:31 ФинансыМакроэкономика

Путин ожидает ежегодного роста ВВП не менее 3-4%

Лента новостей

Рост ВВП России в ближайшие три года, по консервативным оценкам, будет стабильно превышать 3-4% в год, заявил премьер-министр Владимир Путин

Рост ВВП России в ближайшие три года, по консервативным оценкам, будет стабильно превышать 3-4% в год, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он отметил, что есть и более оптимистичные оценки. «Я считаю, что если нам удастся реализовать намеченные планы, подъем может оказаться более высоким», — цитирует премьера РИА «Новости».

По словам Путина, базовый вариант сценарного развития на
2011-2012 годы предусматривает увеличение инвестиций на 6-8% в год, производительности труда — на 3,3-3,8%. «Серьезным фактором роста должно стать увеличение производительности труда и инвестиций, прежде всего за счет проведения технологической модернизации на предприятиях реального сектора», — сказал Путин.

По его словам, в ближайшие годы нельзя ожидать резкого увеличения доходов бюджета. «Большой пакет налоговых льгот, существенные средства мы оставили в экономике, которая нуждается в ресурсах развития», — пояснил глава правительства. Он отметил, что потребуется время, чтобы полностью преодолеть последствия глобального кризиса и восстановить экономику.

Накануне Путин заявлял, что экономика России выйдет на докризисные показатели не раньше чем через 2-3 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию