16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 июня 2010, 14:38

ЕК превращает сделку Unilever и Sara Lee в «мыльную оперу»

Лента новостей

Сделка по приобретению компанией Unilever одного из подразделений корпорации Sara Lee может не соответствовать антимонопольному законодательству, считает Еврокомиссия, объявившая о начале тщательного расследования по этому вопросу

Сделка по приобретению компанией Unilever одного из подразделений корпорации Sara Lee может не соответствовать антимонопольному законодательству, считает Еврокомиссия, объявившая о начале тщательного расследования по этому вопросу, сообщает Reuters.

Регулятор считает, что в результате заключения сделки Unilever перейдут несколько брендов, являющихся прямыми конкурентами британско-нидерландского концерна. Расследование Еврокомиссии продлится до 5 октября текущего года.

Напомним, что один из мировых лидеров по производству потребительских товаров повседневного спроса договорился о покупке у Sara Lee Corp. ее подразделения по производству средств личной гигиены, в конце сентября прошлого года. Сделка была оценена в 1,28 млрд долларов.

Если регулятор одобрит соглашение, то собственник таких известных торговых марок, как Sunsilk, Timotei, Dove, Rexona и Axe, станет владельцем брендов Sanex, Radox и Duschdas.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию