16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1167.16
31 мая 2010, 21:37

Renault верит в российский авторынок

Лента новостей

Французская Renault стала более оптимистично смотреть на российский рынок, прогнозирует продажи на уровне 1,7 млн автомобилей

Французский автопроизводитель Renault стал более оптимистично смотреть на российский рынок. Как заявил старший вице-президент Кристиан Эстев, в этом году в России может быть реализовано 1,7 млн автомобилей, передает Reuters. Ранее компания давала прогноз в 1,6 млн единиц.

По словам Эстева, оживлению авторынка способствует программа утилизации старых автомобилей, которая запущена 8 марта. «Если судить по началу, то рынок должен увеличиться. 1,7 миллиона, если не появятся риски», — сказал Эстев.
В прошлом году в России было продано 1,47 млн машин. Авторынок сжимался каждый месяц полтора года назад. К высоким темпам роста продажи вернулись в апреле 2010 года.

Французский топ-менеджер также снова подчеркнул, что Renault не собирается увеличивать долю в «АвтоВАЗе». «Мы уже четко сказали, что остановимся на 25 процентах. И намереваемся оставаться на том же уровне», — подчеркнул Эстев.

Сегодня российский автопроизводитель опубликовал план на лето. В июне планируется произвести 52,7 тысячи автомобилей, в июле — 56,7 тысячи, в августе — 53,2 тысячи. С 15 мая «АвтоВАЗ» повысил отпускные цены на автомобили Lada в среднем на 2%. «Цены на все модели семейств LADA Kalina и LADA Priora в комплектации «стандарт» остаются на прежнем уровне. Менее всего подорожали автомобили Lada Kalina и Lada Priora — на 0,68% и 1,66% соответственно. На автомобили Lada Samara и Lada 2105/2107 рост отпускных цен составил около 3%», — говорится в сообщении компании. Неизменными осталась стоимость машин, поставляемых дилерам для продажи по утилизации.

Как сообщал ранее BFM.ru, программа утилизации старых авто может закончиться досрочно. Из 200 тысяч предусмотренных сертификатов выдано около 60%. На рынке образовался дефицит, автоконцерны не успевают отгружать машины, очередь в дилерских центрах от месяца до полугода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию