16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 мая 2010, 19:46 Технологии

Российские суперкомпьютеры начали европейскую экспансию с Германии

Лента новостей

Российский суперкомпьютерный холдинг «Т-Платформы» объявил об открытии своего первого зарубежного офиса — в Германии, а также о выходе на европейский рынок

Российский суперкомпьютерный холдинг «Т-Платформы» объявил об открытии своего первого зарубежного офиса — в Германии, а также о выходе на европейский рынок.

По словам операционного директора компании «Т-Платформы» в Европе Александра Перфаля, «набор персонала для ганноверского офиса будет происходить поэтапно. В частности, в этом году мы планируем полностью обеспечить техническую поддержку и сопровождение решений». В планах компании создание собственной производственной площадки для осуществления сборки, настройки, тестирования и контроля качества программно-аппаратных комплексов для заказчиков. Также подразделение будет заниматься продвижением и продажами решений компании на европейском рынке и осуществлять техническую поддержку пользователей.

Офис, открытый в Ганновере стал «первой ласточкой» в осуществлении масштабных планов компании по продвижению в европейские страны. В ближайшие несколько лет «Т-Платформы» планируют развернуть инфраструктуру технической поддержки поставленных решений в Англии, Испании, Италии, Франции и Швейцарии. Кроме того, компания намерена расширять свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, начавшееся с поставок для исследовательского института Infocomm Research в Сингапуре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию