16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.62
31 мая 2010, 15:33 ПравоКриминал

В «Шереметьево» задержан криминальный авторитет Гуджа

Лента новостей

В аэропорту «Шереметьево» задержан криминальный авторитет Алибала Гамидов по кличке Гуджа, причисляющий себя к элите уголовного мира — «ворам в законе»

В аэропорту «Шереметьево» задержан криминальный авторитет Алибала Гамидов по кличке Гуджа, причисляющий себя к элите уголовного мира — «ворам в законе».

Как сообщили BFM.ru в Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу (ГУ МВД по ЦФО), с 2009 года Гамидов находился в федеральном розыске за хранение наркотиков.

«Год назад оперативниками главка была пресечена «воровская сходка» в столичном ресторане «Подсолнух», где собралось более 20 человек», — рассказал собеседник BFM.ru. Среди присутствующих оказались четыре «вора в законе», в том числе и Гуджа. При личном досмотре сыщики обнаружили у него 3,5 грамма гашиша. Было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

До приговора суда мужчину отпустили под подписку о невыезде. Однако Гуджа решил обхитрить стражей порядка и на приговор вместо себя отправил родного брата, а сам скрылся. «В тот же день Гамидова объявили в федеральный розыск», — сообщили в пресс-службе.

По данным ГУ МВД по ЦФО, в течение года Гуджа скрывался на Украине. Местные милиционеры задерживали его, но поскольку мужчина находился всего лишь в федеральном розыске, а не в международном, его отпустили. «В мае Алибала Гамидов решил вернуться в Москву, но в аэропорту Москвы его уже встречали оперативники. Сейчас Гамидов уже арестован», — рассказали в пресс-службе.

По словам милиционеров, Гуджа оказывал серьезное влияние на криминогенную обстановку не только в России, но и за ее пределами. Так, под его контролем находилась международная преступная группа, которая занималась похищениями людей с целью выкупа, квартирными мошенничествами, а также угонами автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию