16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1182.16
31 мая 2010, 11:05 ОбществоСпорт

Обиженный Хиддинк грозит РФС судом

Лента новостей

Гус Хиддинк намерен обратиться в суд, если Российский футбольный союз не погасит перед ним задолженность по зарплате, заявил агент голландского специалиста

UPDATE 11:05 мск

Гус Хиддинк намерен обратиться в суд, если Российский футбольный союз не погасит перед ним задолженность по зарплате, заявил агент голландского специалиста в интервью «Советскому спорту».

Контракт Хиддинка с РФС истекает 15 июля текущего года, а соглашение с турецкой командой вступает в силу лишь в августе. Однако тренер уже провел несколько тренировок с новыми подопечными.

«Не стану отрицать, Хиддинк уже вовсю включился в работу со сборной Турции. Но это не что иное, как реакция Гуса на поведение со стороны РФС, которым Хиддинк сыт по горло!» — заявил агент голландца.

Он отметил, что федерация не платит его клиенту зарплату с января.

«Меж тем Гус продолжал добросовестно выполнять свои обязанности в России — съездил на февральскую жеребьевку Евро-2012 в Варшаве, в марте провел товарищеский матч с Венгрией. Но если РФС не выполняет контрактных обязательств на протяжении полугода, почему Хиддинк должен их соблюдать? Я вам признаюсь: за 30 лет, что я в футболе, я ни разу не сталкивался с подобным. Это позор!» — сказал агент.

Как сообщил порталу BFM.ru главный редактор журнала «Весь Футбол» Игорь Гольдес, данный конфликт закончится тем, что РФС обяжут выплатить деньги.

«C моральной точки зрения Хиддинк не очень хорошо требует таких денег. Он сумасшедшие деньги получал — 6 млн евро чистыми. Если сборная не вышла в финальную часть Чемпионата мира, то, если у человека есть совесть, он, наверное, как-то бы пошел на компромисс с футбольным союзом. Ну, а юридическая сторона…тут он имеет полное право требовать то, что он должен получить. Думаю, что футбольный союз принудят выплатить эти деньги», — сказал Гольдес.

Денежный конфликт между РФС и Хиддинком тянется с февраля текущего года. Зарплата голландского наставника в России составляла 7 млн евро. По некоторым данным, столько же будет получать и новый тренер сборной Дик Адвокат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию