16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 мая 2010, 20:12 ОбществоПроисшествияАвто

В Липецке потерпел катастрофу самолет ВВС РФ Як-130

Лента новостей

UPDATE 20:10 мск В Липецке упал самолет ВВС РФ ЯК-130, экипаж успел катапультироваться.Причиной катастрофы могла стать техническая неисправность одного из узлов самолета

UPDATE 20:10 мск

Причиной катастрофы ЯК-130 ВВС РФ в Липецком центре боевой подготовки могла стать техническая неисправность одного из узлов самолета, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Минобороны России.

Самолет ВВС РФ ЯК-130 упал в субботу Липецке, экипаж успел катапультироваться, сообщает со ссылкой на официального представителя Минобороны по ВВС подполковника Владимира Дрика.

«Катастрофа самолета ЯК-130 произошла в субботу в 16:58 мск в Липецком центре боевой подготовки и переучивания личного состава. Самолет потерпел катастрофу во время выполнения планового задания при взлете. Экипаж в составе двух пилотов катапультировался, их состояние удовлетворительное», — сказал Дрик. По его словам, на земле жертв и разрушений нет.

«Специалисты, занимающиеся расследованием причин катастрофы, рассматривают все версии катастрофы. Но приоритетной является техническая неисправность одного из агрегатов самолета, которая и привела к аварии», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что точная причина ЧП будет установлена после проведения детального расследования.

В связи с авиационным происшествием создана специальная комиссия во главе с начальником Главного штаба ВВС России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию